Archivo de la categoría: Programas

PROGRAMA 2017

Día Programación 2017
16 de Julio 20:45 horas: NOVENA en la Capilla en honor a Santa Ana.
25 de Julio 12:30 horas: MISA en la Iglesia Parroquial de Santiago de Folgueras amenizada por el “CORO VILLA DE NAVIA”. A continuación, PROCESIÓN a cargo del Grupo de Gaitas “BRISAS DEL NAVIA”. Finalizada la misa el “CORO VILLA DE NAVIA” ofrecerá un concierto.

17:00 horas: JUEGOS INFANTILES organizados por “ALBA” (patrocinados por el EXCMO. AYUNTAMIENTO DE COAÑA).

22:00 horas: Tradicional CHORIZADA en el campo de la capilla de Jarrio amenizada por el “GRUPO CAYENNA”.

26 de Julio 12:30 horas: MISA en la capilla de Santa Ana de Jarrio amenizada por el “CORO VILLA DE NAVIA”. A continuación procesión a cargo del Grupo de Gaitas “BRISAS DEL NAVIA”SESIÓN VERMUT en el campo de las fiestas con la orquesta “VERSIÓN ORIGINAL”.
Por la noche, VERBENA con la orquesta “VERSIÓN ORIGINAL” y “GRUPO ASSIA”.
27 de Julio 12:30 horas: MISA en la capilla de Santa Ana de Jarrio. Por la noche, VERBENA con la orquesta “RITMO JOVEN” y “GRUPO AMÉRICA”.
Anuncios

PROGRAMA 2016

Día Programación 2016
16

de Julio

Comienzo de la NOVENA  en la Capilla de Santa Ana, en Jarrio, a las 20:45 horas.
25 de Julio: Santiago 12:30 horas: MISA en la Iglesia Parroquial de Santiago de Folgueras, cantada por el CORO  LICEO, seguida de PROCESIÓN con el grupo de gaitas BRISAS DEL NAVIA.

A las 17:00 h. JUEGOS INFANTILES con ALBA (Patrocinados por el Ayuntamiento de Coaña).

23:00 horas: Fiesta y verbena con “DÚO SAMBA” y “JONY LUARCA“.

26 de Julio: Santa Ana 12:30 horas: MISA en la Capilla de Santa Ana cantada por el CORO LICEO, seguida de PROCESIÓN con el grupo de gaitas BRISAS DEL NAVIA. A continuación SESIÓN VERMOUTH en el Campo de las Fiestas con: GRUPO LIMÓN

23:00 horas: Fiesta y verbena con el “GRUPO ASSIA” y “GRUPO LIMÓN

27 de Julio: Santa Anía  

12:30 horas: MISA en la Capilla de Santa Ana.

23:00 horas: Fiesta y verbena con “ORQUESTA LEDICIA ESPECTÁCULO” y “ORQUESTA SUPER HOLYWOOD” ( presentando Gira 2016 “Like a tour”)

PROGRAMACIÓN 2015

Día Programación 2015
16

de Julio

Comienzo de la NOVENA en honor de Santa Ana rn la Capilla a las 20:45h.
24 de Julio TRADICIONAL CHORIZADA en el Campo de la Capilla amenizado por LUISMI.
25 de

Julio

AAaaaaaa

A las 12:30 horas: MISA en la Iglesia Parroquial de Santiago de Folgueras cantada por el CORO DE VILLACONDIDE, seguida de procesión con el Grupo de Gaitas BRISAS DEL NAVIA.

A las 17:00 horas: JUEGOS INFANTILES en el Campo de la Fiesta con ALBA (patrocinados por el Ayuntamiento de Coaña).

A las 23:00 horas: fiesta y verbena con el GRUPO FÉNIX y DISCOTECA MÓVIL JONY LUARCA.

26 de Julio A las 12:30 horas: MISA  en la Capilla de Santa Ana cantada por el CORO DE VILLACONDIDE seguida de procesión con el Grupo de Gaitas BRISAS DEL NAVIA.

A las 14:30 horas: SESIÓN VERMOUTH en el Campo de las Fiestas con la orquesta MOSAICO.

A las 23:00 horas: fiesta y verbena con las orquestas MOSAICO Y PARÍS DE NOIA.

27 de Julio

AAAAAA

A las 12:30 horas: MISA  en la Capilla de Santa Ana.

A las 23:00 horas: fiesta y verbena con laS orquestas CLAXXON Y JERUSALÉN.

PROGRAMA 2014

Día Programación 2014
16

de Julio

 

Comienzo de la NOVENA en honor de Santa Ana rn la Capilla a las 20:45h.

24 de Julio  

TRADICIONAL CHORIZADA en el Campo de la Capilla amenizado por LUISMI.

 

25 de

Julio

AAaaaaa

A las 12:30 horas: MISA en la Iglesia Parroquial de Santiago de Folgueras cantada por el CORO DE VILLACONDIDE, seguida de procesión con el Grupo de Gaitas BRISAS DEL NAVIA.

A las 17:00 horas: JUEGOS INFANTILES en el Campo de la Fiesta con ALBA y DISCOTECA MÓVIL JONY LUARCA.

A las 23:00 horas: fiesta y verbena con el GRUPO FÉNIX

26 de Julio A las 12:30 horas: MISA  en la Capilla de Santa Ana cantada por el CORO DE VILLACONDIDE seguida de procesión con la CHARANGA EL COMPANGO.

A las 14:30 horas: SESIÓN VERMOUTH en el Campo de las Fiestas con la CHARANGA EL COMPANGO.

A las 23:00 horas: fiesta y verbena con la orquesta CHARLESTON BIG BAND y el grupo CLAXXON.

27 de Julio

AAAAAA

A las 12:30 horas: MISA  en la Capilla de Santa Ana.

A las 23:00 horas: fiesta y verbena con la orquesta WAYKAS FAMILY y el grupo TEKILA.

Programa 2013

Día Programación 2013
25,26 Y 27 de Julio Día 25: Fiesta y Verbena con Luismi.
Día 26: Sesión Vermut con la orquesta Nueva Generación.
Fiesta y Verbena con las orquestas: Nueva Generación y Galilea.
Día 27: Fiesta y Verbena con las orquestas Panamá y Claxxon.